Saphirbrosche
Gold 580, zwei Diamantrauten, Rubine, Silberplakette mit halbplastischer Darstellung des heiligen Hubertus mit Hirsch, Rückseite graviert Waidmannsheil, monogrammiert, Nadel aus unedlem Metall, österr. Amtspunze 1872-1922, 9,2 g
Experte: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
21.05.2014 - 19:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Saphirbrosche
Experte: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 21.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 20.05.2014 |