Diamantbrosche zus. ca.11 ct
Gold 585 Silber kombiniert, Altschliffdiamant im Tropfenschliff ca. 1,40 ct, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 9,60 ct, Smaragd ca. 0,75 ct, abnehmbarer Gehängeteil, Arbeit um 1900, 19 g, Etui, Smaragd mit äußeren Merkmalen
21.05.2014 - 19:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Diamantbrosche zus. ca.11 ct
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 21.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 20.05.2014 |