Die Schloßkirche St. Veit mit dem Spanisch Saal u. der Staubbrücke gegen Mittag" Ranftbecher,
gescheifte Wandung mit feinen Goldrändern, silbergelben Bändern mit Goldblättchen- und Bodenbordüre sowie Bezeichnung, Reserve mit farbig gemalter Ansicht darunter bezeichnet, geschlägelter Ranft mit Goldrändern, Stand mit 16strahligem silbergelben Bodenstern, Höhe 11 cm Böhmen, Ende 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2018 - 15:03
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2018 - 15:03 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2018 |