Barocker Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit frontseitigen Profilaufdoppelungen und Kammzugmalereien, datiert "1716", eine Tür mit originalem Schloß und Schlüssel, 183 x 139 x 64 cm, starke Altersspuren, schöne Patina, Füße ergänzt, Innenladen und seitliche Sockelleisten fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Barocker Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |