Neoklassizistische Salonsitzbank,
3. Viertel 19. Jh., Hartholzgestell in leicht gerundeter Form ausgeführt, ornamental sowie die Füße in Prankenform beschnitzt, gold und weiß gefaßt, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Fuß angesetzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |