Elegante Wiener Salonsitzbank
um 1800/10, mahagonifurniertes Gestell mit tuscheverzierten, ahornmarketierten bzw. konturierten Applikationen, sowie applizierten Bronzemedaillons, qualitativ hochwertig ergänzte Tapezierung, 90 x 153 x 68 cm, gepflegter, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Elegante Wiener Salonsitzbank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |