Kleine seltene BiedermeierSitzbank,
Entwurf und Ausführung der Fa. J. U. Danhauser in Wien um 1825/30 zugeschrieben, nussfurniertes Weichholzgestell in bergenartiger Ausführung mit Karyatidenlisenen und umlaufender Stegverbindung, freistehend ergänzte Tapezierung, 91 x 137,5 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |