Klappsekretär
mit Jagdmotiven, modifizierter Empirestil des ausgehenden 19. Jh., Hart- bzw. Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz auf Säulen ruhend, mit Nuss und weiteren Edelhölzern, sowie graviertem Elfenbein in Form von Jagdszenen reich und aufwendig marketiert, vier Aussenladen, Schreibklappe mit analogem Marketeriedekor, sowie diversen Innenschüben, ca. 153 x 91,5 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Hervorragende und qualitätvolle Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Klappsekretär
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |