Imposanter Standspiegel,
Oberitalien im Bereich der ehemaligen Donaumonarchie, 18. Jh., aufwendig geschnitzte Goldleisten und alabasterfarben gefaßter Rahmen mit einem Aufsatzportrait eines Adeligen mit dem Orden vom goldenen Vlies, 215 x 110 cm, Altersspuren, schöne Patina, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Imposanter Standspiegel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |