Kleiner freistehender Damenschreibtisch,
gestempelt"Dasson" (Henry Dasson 1825-1896), Mahagoniausführung mit meisterlichen Bronze dore Beschlägen, 5 Laden, ergänzte Lederbespannung, 74 x 90 x 52 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 12.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |