Niedrige Marmorfigur,
Anfang 20. Jh., weisser Marmor naturalistisch behauen, halbplastische Darstellung eines sitzenden jungen Mädchens, ca. 70 x 60 x 40 cm, Sockelbereich bestoßen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Niedrige Marmorfigur,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |