Französische Salonkommode,
Ende 18. Jh., Eichen- und Mahagoniholz, teilweise mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Stollen, frontseitig 5 Laden, profilierte weiße Marmorplatte, 87 x 132 x 60,5 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, 2 Schlösser fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |