Beistelltisch,
sogen. Grottenmöbel, Oberitalien 2. H. 19. Jh., Nadelholz in für diesen Typus spezifischen Art in Form von Muscheln und Seeschlangen geschnitzt, lüster- und goldgefasst, 74 x 64 x 64 cm, restaurierter Zustand (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Beistelltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |