4 Birnkrüge,
vorwiegend Siebenbürgen, 19. Jh., Keramik, cremefarben engobiert, bzw. Fayence, blau gemalte Dekore, Höhe 17,2-21,5 cm, bestoßen, Haarrisse, tlw. restaur.
Expertin: Regina Herbst
15.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
4 Birnkrüge,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 15.04.2014 |