Wiener Heißwasserkessel mit Rechaud,
Silber, rund, gedrückte Form, gerade Faltenzüge, Kranenausguß, Beinabschluß, Henkel mit Beinmittelstück, vierbeiniges Rechaudgestell, monogrammiert, Höhe (ohne Henkel) 32 cm, Bruttogewicht 1898, Meisterzeichen M & K = Stephan Mayerhofer und Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1846, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 15.04.2014 |