Speiseteller,
Porzellan, 6 Stück, Wandung mit Goldrändern und grün gemaltem Blattfries, Dm. 24,5 cm, 1 Stand bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1810,1820, Weißdrehernr. div., Malernr. 23 Thomas Hoffmann 1786-1839, Nr. 50 Joseph Jordan 1795-1836, Nr. 91 Georg Poppel 1799-1837, Nr. 106 Lorenz Glschadt 1799-1851 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Speiseteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 15.04.2014 |