Platte mit Bildnissen Ludwig XVI. und 8 Mätressen,
Porzellan, Wandung mit hellblauem Fond, 9 Medaillons mit dem Königsporträt und den Damen, reichen goldene Dekore, Höhe 4,5 cm, Dm. 48,5 cm, Stand uneben, Gold berieben, Frankreich, apokryphe SevresMarke, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 15.04.2014 |