Karaffe mit Stöpsel,
Glas, farblos, Stöpsel und Wandung mit rot lasierten Rändern und Fond, gelb-gold gemalten Blattrocaillen und Blumenbuketts, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 30 cm, Stöpselende leicht bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Karaffe mit Stöpsel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 15.04.2014 |