Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Simon & Halbig/Deutschland, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, Echthaarperücke und geschlossenem Mund, gefasster Holzkörper, bekleidet, 56 cm, Kopfrückseite gemarkt S14H/Modell 939, Altersspuren, stark bespielt, Bekleidung aus späterer Zeit
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Gliederpuppe
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 22.04.2014 |