Johann Adam Klein
(Nürnberg 1792-1875 München) "Der Brunnen beym ruhenden Mars im Dorenbacher Garten", alt kolorierte Umrissradierung, in der Platte signiert und datiert "Nach der Natur gezeich. u. radirt v. J. A. Klein 1813", Verlag Artaria u. Comp., Wien, 32 x 40 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Johann Adam Klein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 15.04.2014 |