Daniloorden
, Großkreuz, Kleinod AR-vergoldet und emailliert, KroneGOLD, an orig. Schärpe, feine Anfertigungsqualität um 1900, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Daniloorden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 28.05.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Heinz Peter Maya *
- Kuba (oder Bakuba), DR Kongo: Ein seltener, zeremonieller Wickelrock 'Mapel', aus vielen Teilen zusammengesetzt und in verschiedenen Stick- und Färbe-Techniken dekoriert.
- Vollbluthengst, Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Französischer Silber Schöpfer,
- Dackel, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt