Fürstlich Hohenzollerscher Hausorden,
Goldene Ehrenmedaille 1842, AR - vergoldet,dazu Silberne Carl Anton Erinnerungsmedaille 1911, AR, an orig. Bändern, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 28.05.2014 |
- Rudolf Schmidt *
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,