Franz Joseph-Orden
, Ritterkreuz, GOLD-emailliert, punziert (Gemsenkopfpunze) und Herstellermarke V. Mayers Söhne, am orig. Kriegsband, im orig. Luxusetui mit silber-vergoldeter Widmungsplaquette:"IHREM HOCHVEREHRTEN KOMMANDANTEN GEWIDMET VON DER D. S. A. 44 (Divisions Sanitäts Anstalt)/ UTCAS AM 28. APRIL 1915", weiters zahlreiche Unterschriftengravuren, Etui etwas stockfleckig, Ritterkreuz im hervorragenden Erhaltungszustand, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Franz Joseph-Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 28.05.2014 |