Jeton/Token/Medaillen
(ca. 64 Stk.) Alle Welt u. a. AR Medaille 1848 auf den Tod Robert Blums, Anhänger Teplitzer Eisclub 1875-76, Hundemarke Marburg 1870, SN Medaille Bachus, "Görlitzer Shekel", Spottmedaille, Marke für Ein Glas Bier- Wartburg, Franfurter Tormarke F. T. (Friedberger Thor, Neumann 11202), dabei auch kleines AR Angehänge eines Friseurs mit Kamm, Schere und ausklappbarem Rasiermesser (punziert mit Löwenkopf A4 und Herstellermarke), (einige Stk. beschädigt) II/IV
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
26.05.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Jeton/Token/Medaillen
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 26.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 26.05.2014 |