Jugendstil Kredenz,
um 1900/10, 2- teiliger Weichholzkorpus nussfurniert, mahagoniartig gebeizt, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, ausziehbarem Ablagebrett, Marmorplatte, diese gebrochen, Aufsatz mit 2 vollen und einer verglasten Tür, 194 x 155 x 70 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
16.04.2014 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Jugendstil Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.04. - 16.04.2014 |