Charles Pilatte
(Paris 1814-1881 London) Entwurf für ein Modellkleid, signiert Pilatte, Aquarell auf Papier, 29 x 22 cm, gerahmt, (Hu)
Charles Pilatte war ein französischer Modezeichner und Entwerfer, der u. a. für Gagelin und Worth tätig war.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Charles Pilatte
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.04. - 16.04.2014 |