Damentaschenuhr
Gold ca. 580, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, monogrammiert ER, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 35 mm, 31,9 g, Werk überholungsbedürftig
Experte: Christian Wiesinger
16.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.04. - 16.04.2014 |