Salonluster in Korbform
Ende 19./Anfang 20. JH., reifenförmiges Metallgestell mit Glasapplikationen in Form von Ketten, Tropfen und Palmetten geziert, kronenförmig ausgeführter oberer Abschluß, 6 flammig elektrisch montiert, H=95 cm, D=90 cm, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage muß vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden
Experte: Günther Minichreiter
07.05.2014 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Salonluster in Korbform
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 07.05.2014 |