Paar Kommoden
, originale Grundsubstanz aus der 1 Hälfte des 19. JH mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpusse mahagonifurniert, mattiert, abgesetzt gearbeitet mit Karyatiden gezierte Lisenen, prankenartig beschnitzte Füße, teilweise ebonisiert und goldgefasst, je 4 Laden, Platten mit Ahorn konturiert, 97 x 83 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
07.05.2014 - 15:00
EUR 8.496,-
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Paar Kommoden
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 07.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)