Provinzieller bäuerlicher Kasten
originaler Zirbenholzkorpus des ausgehenden 18 JH., mit späteren Schnitzapplikationen im Stil der Pinzgauer Bauernmöbel, schräggestellte Lisenen, von Vasen flankierter durchbrochen geschnitzter Aufsatz, 2 Türen 198,5 x 138 x 60 cm, Altersspuren, kleine Teile lose und fehlend
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.05.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 07.05.2014 |