Griechische Ikone
Ende 19. Jh. Hl. Johannes mit Flügel als Asket dargestellt, in der linken Hand eine Schale mit seinem abgeschlagenen Haupt, die rechte Hand in segnender Haltung, Eitempera auf Holz 51 x 34 cm. datiert 1881, Altersschäden
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Griechische Ikone
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 07.05.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ida Piesch *
- Yoruba, Nigeria: Ein alter Glasperlen-Gürtel mit figuralem Dekor, ein Prestige-Objekt hoher Würdenträger der Yoruba.
- Brillantohrstecker
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring System Mannlicher M1895 des Bundesheeres, Kal.: 8 x 56R,
- Brillant Anhänger "Herz"