Kaffee und Milchkanne
leicht bauchige gelbe Wandung Kartuschen mit Landschaftsdekor und galanten Szenen, hochgezogene Henkel, ausgestellte Lippe und Sockel tlw. mattgold geziert, Höhe 26 und 17 cm Meissen unterglasurblaue Schwertermarke 19. Jh. Deckel innen unbedeutend bestoßen. (80/4, 80/12)
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2014 - 15:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
Kaffee und Milchkanne
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 07.05.2014 |