Biedermeier Reisewecker
Spindeltaschenuhrwerk, externer Federaufzug für Wecker und Viertelstundenrepetierschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt bezeichnet W. Schönberger in Wien, Messinggehäuse, ovale Grundform, Höhe 13,5 cm, 1. Hälfte 19. Jh. Werk nicht funktionstüchtig Service wird empfohlen, Altersspuren, fehlt kleiner Teil
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Biedermeier Reisewecker
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 07.05.2014 |