Josefinischer Miniatur Rollladenschreibtisch
Ende 18. Jh. Weichholzkorpus, nußfurniert marketiert, 1 Scheinlade, 4 Laden, 2 Innenladen, aufklappbare Schreibplatte mit herausnehmbarem Einsatz und 3 Geheimladen, Frontladen mittels Innenstab verschließbar, Messingbeschläge, Rückwand gesprungen, etwas lose, Alters-und Gebrauchsspuren, Oberflächenfurnierschaden und kleiner Furnierteil fehlt 24,5 x 26 x 14,3 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2014 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 07.05.2014 |