Emaillierte Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Brückenankerwerk mit Schlüssel aufzug, goldfärbiges Zifferblatt mit handgemaltem Landschaftsbildnis, kleine Sekunde, detailreich graviertes und emailliertes Savonettegehäuse, englische und schweizer Punze, Mitte 19. Jhdt., Durchmesser ca. 38 mm, 45,8 g, für den türkischen Markt, Gebrauchsspuren, Email unbedeutend ausgeschartet, Schlüssel liegt bei, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Emaillierte Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Sonderauktion Schmuck |
Datum: | 05.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 03.05.2014 |