Diamant Smaragd Damenring
Weißgold 585/Platin 950, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,70 ct, Smaragde im TrapezSchliff, RW 49, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 3,5 g, Steine tlw. mit unbedeutenden Oberflächenmerkmalen, Umarbeitung, Ringschieneneinlage
Expertin: Gabriella Varady
Gabriella Varady
02742/353 42 5
st.poelten@dorotheum.at
05.05.2014 - 15:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
Diamant Smaragd Damenring
Expertin: Gabriella Varady
Gabriella Varady
02742/353 42 5
st.poelten@dorotheum.at
Auktion: | Sonderauktion Schmuck |
Datum: | 05.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 03.05.2014 |