Neuenburger Pendule "Hoehler"
Federzug, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, dreiseitig verglastes floral bemaltes Pendulengehäuse, zugehörige Konsole, 60 cm, Schweiz um 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauig keit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Konsole, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Neuenburger Pendule "Hoehler"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 08.04.2014 |