Doppelpanzerarmkette
Gold 580, Länge ca. 18 cm, Prager Amtspunze 1872-1921, Steckschließe, Sicherheitskette, 24,1 g
Expertin: Julie Leroux Julie Leroux
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Doppelpanzerarmkette
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 19.04.2014 |
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,