gestempelt - Österr. 1945,
Lokalausgabe Scheibbs, kompl. Satz in SELTENER TYPE II, entwertet mit dem Brückenstempel "GRESTEN/23. VI.45.--9/c". Die 8 Pfg. stammt von Feld 73 mit dem Plattenfehler "geteilter Balken". Laut akutellem Fotoattest Dr. Glavanovitz sind die Marken "gestempelt, echt und einwandfrei.", SELTEN, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.05.2014 - 11:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
gestempelt - Österr. 1945,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 07.05.2014 - 11:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 07.05.2014 |