Brillantbrosche
![Brillantbrosche - Schmuck Brillantbrosche - Schmuck](/fileadmin/lot-images/45P140424/normal/brillantbrosche-3867046.jpg)
Gold 585, ein Brillant ca. 0,10 ct, zwei Smaragde, eine Kulturperle, 7,3 gøg7
24.04.2014 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 400,-
- Rufpreis:
-
EUR 400,-
Brillantbrosche
Gold 585, ein Brillant ca. 0,10 ct, zwei Smaragde, eine Kulturperle, 7,3 gøg7
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.04.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 04.04. - 23.04.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Venezianermuster Halskette
- Citrin Damenring
- Anton Hans Karlinsky, der
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts