Historismus Wanduhr
, Ende 19. Jhdt., Stundenschlag auf Tonfeder, Emaillezifferblatt, römische Stundenziffern, Fichten-, Nussholzgehäuse, nuss furniert, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, Höhe 102 cm, auf Funktion nicht überprüft, diverse Mängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Wanduhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.04. - 09.04.2014 |