Kokunimasa Utagawa
(1874-1944) Triptychon "Saikyo Shijo Yuryo no Zu" (Abkühlung am Flussufer des Flusses Shijo im Westen von Tokio im Mondenschein), signiert Kokunimasa ga, datiert 1892 (?), Farbholschnitt auf Papier, oban tate-e 37,2 x 25 cm (Blattgröße), jeweils rechte und untere Seite beschnitten, minimal knitterfaltig und fleckig, guter Druck und Farben,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:09
- Startpreis:
Kokunimasa Utagawa
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 20.11.2017 - 14:09 |
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.
- Entkorker, Entkorkungsmaschinen u. a.
- Gamiani ou deux nuits d'exces (Zwei Nächte der Ausschweifung), Brüssel, 1833
- Markus Vallazza *