Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, römische Zahlen, floral dekoriertes Gehäuse Nummer 89212, Wappenschild, Innenboden bezeichnet "Examined by C. G. Frankland 6. Holborn Circus London", um 1900, Durchmesser ca. 34 mm, 29,6 g, Innenbodenbügel Metall, tlw. fleckig, abgeriebenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.04. - 09.04.2014 |