Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912) Aus der Serie Setsugekka Eine Bäuerin mit ihrem weinenden Kind sowie ein Mönch, der einen Oxen reitet, signiert Chikanobu, datiert 1885, Verleger Kobuyashi Tetsujiro, oban tate-e, 36,5 x 24,3 cm (Blattgröße), geglättete wenige Knitterfalten, minimal fleckig,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:10
- Startpreis:
Toyohara Chikanobu
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 20.11.2017 - 14:10 |