Vorlege-/Tranchierbesteck
Silber 800 minimal, bestehend aus:1 Gabel,2 Spieße,3 Messer aus Metall vergoldet, Hefte aus Silber, Reliefdekor, österr. Amtspunze 1872-1902, Kassette, Gesamtgewicht 245,3 g, Kassette beschädigt, tlw. Oxidationsund Kratzspuren, Vergoldung abgerieben
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Vorlege-/Tranchierbesteck
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.04. - 09.04.2014 |