Emailvase, China, Vierzeichen Marke Qianlong, 18./19. Jh.,
farbig gemalter figuraler Dekor in Kartuschen, farbiger floraler Dekor auf gelbem Grund, Höhe 24,5 cm, spätere Lochung für Elektromontage, Hals innen und außen bestoßen
Expertin: Regina Herbst
20.11.2017 - 14:14
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 20.11.2017 - 14:14 |