Japan, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Zwölf Aquarelle auf Seide auf Papier kaschiert, Bildrolle, zwölf Szenen, davon sieben Shungas, jede Szene 13,8 x 16,4 cm, minimal beschädigt, wohl für den europäischen Markt gefertigt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:15
- Startpreis:
Japan, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 20.11.2017 - 14:15 |