WHATLEY PAULS ALLEY, CRIPPLEGATE
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, graviertes und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, englische Amtspunze um 1812, Durchmesser ca. 46 mm, 92,8 g, Widmungsgravur, Übergehäuse und Schlüssel fehlen, Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøSU
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - OSTER SPECIAL |
Datum: | 14.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.04. - 12.04.2014 |