Mechanische Rechenmaschine DELTON
Hugo Bunzel (1851-1908), Staffelwalzenmaschine, 6 x 7 x 12, bezeichnet "BUNZEL/ CALCULATING MACHINE / FACTORY VIENNA", in Holz eingestempelte Seriennr. 5305, Holzkasten. Größe ca. 16 x 50 x 20 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.05.2014 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 05.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 05.05.2014 |