Grosses Amputationsbesteck von Josef Leiter (1830-1892) Wien um 1880,
Stahl, teils signiert "LEITER IN WIEN", Griffe aus poliertem Ebonit (?) bezeichnet "PATENTHEFT / LEITER WIEN", zahlreiche Instrumente auf zwei Lagen in mit Lederimitat bezogenem Holzkasten. Größe ca. 10 x 49 x 28 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 05.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 05.05.2014 |